Новости

Депутаты предложили проводить медобследования для работников, которые оказывают услуги на дому

18/08/2015
Слесарей и сантехников могут заставить проходить медицинское обследование
Слесарей и сантехников могут заставить проходить медицинское обследование

Работники, оказывающие ремонтно-бытовые услуги на дому, могут быть включены в список специалистов, которым необходимо проходить обязательное медицинское обследование. Предполагается, что данная инициатива может быть рассмотрена в рамках заседания Московской трехсторонней комиссии, в которую войдут правительство столицы, союз работодателей и профсоюзы, представляющие интересы наемных работников.

Стоит отметить, что инициатива подразумевает внесение поправок в нормативно-правовые акты по данному вопросу. В частности, работодателям могут предложить включить в список требований, предъявляемых к соискателям, прохождение медицинского обследования.

«Интересная и нужная инициатива. Как медик, я полностью поддерживаю! Но на сегодняшний день речь может идти только о рекомендациях работодателям, так как законодательством подобное медицинское обследование не предусмотрено», — отметила депутат муниципального округа Чертаново Южное, заведующая терапевтическим отделением городской поликлиники № 210 Марина Ефремова.

Метки: , , ,

Выбор редактора