Новости

Стоянка на 800 машиномест появится в районе Чертаново Южное

19/08/2015
Строительство гаража на улице Академика Янгеля
Строительство гаража на улице Академика Янгеля

Большую автостоянку планируют построить на месте бывшего завода «Газстроймаш». 800 дополнительных парковочных мест в Чертанове Южном появится рядом с жилым комплексом по адресу Варшавское шоссе, дом 141. Об этом сообщает управа района.

Объект планируется ввести в эксплуатацию в следующем году.

Кроме того, в районе ведутся активные работы по строительству многоэтажного гаража, рассчитанного на 99 машиномест. Здание появится на улице Академика Янгеля, по адресу дом 14, корпус 9 уже в декабре этого года.

Как отмечают представители управы района, появление такого количества новых парковочных мест связано в первую очередь с масштабной жилой застройкой у метро «Аннино». В связи с этим на территории района Чертаново Южное планируется провести работы по подбору мест для организации пространств для парковки автомобилей. В частности, разрабатывается план строительства новой парковки на 300 мест за бывшим магазином «Мир» (Варшавское шоссе, дом 143).

Добавим, что сейчас на территории района располагается 60 автостоянок под открытым небом, 5 многоэтажных гаражей, 5 подземных паркингов и 1 экопарковка. Кроме того, в 204 дворах района есть места для гостевых парковок, которые способны вместить около 11 тысяч автомобилей.

Метки: , , ,

Выбор редактора