Новости

Собянин заявил об увеличении финансирования лечебных учреждений в системе ОМС

19/08/2015
Сергей Собянин осмотрел детскую Морозовскую больницу
Сергей Собянин осмотрел детскую Морозовскую больницу

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил здание лечебного корпуса Морозовской больницы. Напомним, что на данном объекте идет возведение нового современного корпуса. В рамках строительства планируется построить новое здание общей площадью более 70 000 квадратных метров.
Сергей Собянин отметил, что здание будет иметь 7 этажей, также цоколь и технический этаж. Кроме того, в подземной части больницы планируется построить современную парковку почти на 200 мест.
Во время осмотра мэр Москвы отмети, что столица планируется поощрять развивающиеся медицинские центры. В частности планируется увеличить финансирование лечебных учреждений.
Сергей Собянин отметил, что в первую очередь речь идет о финансировании в системе ОМС. Оно может увеличиться на 10%.
«Это достаточно приличный объём. Всего из бюджета города для повышения тарифов Фонду обязательного медицинского страхования будет перечислено шесть миллиардов 200 миллионов рублей», — отметил Сергей Собянин.
При этом мэр Москвы добавил, что повышение тарифов и укрепление материальной базы должно положительно отразиться на медицинском обслуживании москвичей.
Сергей Собянин добавил, что повышение тарифов из городского бюджета в бюджет Московского городского фонда ОМС составит порядка 6 миллиардов .
Мэр города отметил. что по ряду заболеваний для стационаров тарифы уже были повышены. Предполагается, что в ближайшее время удастся повысить выделенные средства еще по 80 заболеваниям.
Добавим, что многопрофильный лечебный корпус Морозовской детской клинической больницы располагается в историческом здании 1930-х годов постройки. На сегодняшний день здание было признано в аварийном состоянии. В связи с этим было принято решение о проведение капитального ремонт и закупке нового оборудования. Сообщается, что это может быть сделано из средств собранных с помощью индексации тарифов ОМС.
Отмети, что Морозовская больница является одной из крупнейший в городе. Общая площадь медицинского учреждения составляет более 72 000 квадратных метров. В состав больницы входит 47 корпусов, при этом коечный фонд больницы составляет более 1 000 коек.

Метки: , , , ,

Выбор редактора