Новости

Собянин: Свыше 3,5 млн человек приняли участие в Фестивале варенья

20/08/2015
Сергей Собянин посетил фестиваль "Московское варенье"
Сергей Собянин посетил фестиваль «Московское варенье»

Сергей Собянин рассказал горожанам о проведении одного из центральных фестивалей лета — фестивале варенья. Фестиваль проходит в Москве уже неделю и продлится до 23 августа. В этот раз на фестивале был намечен главный праздник, посвященный яблочному спасу, который празднуется 19 августа.
Мэр Москвы Сергей Собянин лично посетил фестиваль в честь яблочного спаса и принял участие в разрезании огромной шарлотки весом более 250 килограмм.
Как отметил Сергей Собянин, на приготовление продукта ушло более 100 килограмм яблок и 100 килограмм муки, а также 200 яиц.
Во время мероприятие мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что данный фестиваль может превзойти по посетителям прошлогодний. Только за первую неделю его посетили более 3,5 миллионов человек.
«Фестиваль пользуется большой популярностью у москвичей и гостей столицы. Площадки фестиваля посетили уже 3,5 млн человек. Все, кто еще не был на фестивале или кто хочет прийти сюда еще раз, могут это сделать до 23 числа»,- отметил Сергей Собянин.
Мэр Москвы добавил, что в центре на Манежной площади располагается самая большая площадка фестиваля, которая носит название «Фруктовая площадь». Также неподалеку располагается еще одна центральная площадка на Тверской площади. Ее главной достопримечательностью служит огромный арт-объект в форме арбузной дольки, а в центре площади располагается цветочная клумба в виде огромного куска арбуза. В центре инсталляции работает фотостудия, где можно будет сделать фотоснимки в костюмах фруктов.
В общей сложности в этом году на фестивале открыто более 240 шале, где торгуют вареньем из 19 стран мира на 22 официальных площадках, при этом 13 площадок располагается в центре Москвы. Каждая площадка носит свое оригинальное название, в соответствии с приоритетной продукцией, которая там продается. Так в Москве на две недели появились: Абрикосовый и Сливовый, Персиковый и другие районы.
Кроме того, в фестивале принимают участие более 3 000 магазинов, 1 600 кафе и ресторанов, а также более 30 рынков города. Кроме того, продажа варенья осуществляется в парках и скверах города.

Метки: , , , ,

Выбор редактора