Новости

Собянин: за 5 лет в Москве построены 63 школы

20/08/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил гимназию № 1514
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил гимназию № 1514

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал на открытии нового корпуса гимназии № 1514, которая располагается Ломоносовском районе Москвы.
В рамках осмотра нового строения мэр Москвы сообщил, что корпус уже 1 сентября сможет принять 225 учеников. При этом обучаться в корпусе будут ученики старшей школы.
«Мы, по-моему, всё предусмотрели: и спортивные залы, и библиотеку хорошую, медицинский центр, медиатеку, оснастили всем необходимым современным оборудованием — компьютерами и так далее. Так что я надеюсь, здесь будет комфортно учиться», — отметил Сергей Собянин.

Отдельно градоначальник заявил, что в общей сложности здание будет занимать площадь около пяти тысяч квадратных метров. В здании расположатся кабинеты с современной техникой для обучения, центр информации с медиатекой, а также читальный и спортивный зал.
Кроме того, ученики получат возможность посещать новый медицинский кабинет, столовую и актовый зал.
Стоит отметить, что в актовом зале было установлено современное звуковое и театральное оборудование, которое позволит делать качественные постановки на праздники для детей.

Во время осмотра Сергей Собянин добавил, что гимназия № 1514 является старейшей среднеобразовательной школой города. Она была открыта еще в 1958 году.
На сегодняшний день в состав гимназии входит два корпуса.
В общей сложности в школе обучается более 1000 детей, при этом более 700 человек в основной старшей школе.
Следует отметить, что на протяжении долгих лет, данная гимназия остается одной из лучших по качеству образования среди московских школ. Последние годы они неизменно входит в рейтинг топ-20 столичных общеобразовательных школ. По итогам последнего учебного года она заняла 13-е место.
Добавим, что в прошедшем учебном году более 130 учеников школы стали победителям или призерами регионального (московского) этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В конце осмотра Сергей Собянин отметил, что только за последние 5 лет в Москве построено (с учётом ожидаемого ввода до конца 2015 года) 63 новых учебных заведения и пристройки к существующим школам. При этом 15 из них за счет средств инвесторов.

Метки: , , ,

Выбор редактора