Новости

Столичные депутаты предлагают усилить безопасность в кинотеатрах города

21/08/2015
Кинотеатр "Синема Парк" в районе Чертаново Южное
Кинотеатр «Синема Парк» в районе Чертаново Южное

В каждом столичном кинотеатре могут появиться рамки металлодетекторов. Также депутаты предлагают осуществлять проверку сумок посетителей, входящих в зал. Об этом сообщает пресс-служба Мосгордумы. Отмечается, что вопрос может быть рассмотрен на одном из ближайших заседаний.

Депутат муниципального округа Чертаново Южное Павел Овечкин считает, что обеспечить безопасность людей в общественных местах – приоритетная задача. Но действовать нужно грамотно, с позиций закона. А для этого нужна хорошая законодательная база.

«С одной стороны речь идет о безопасности людей, и в этом ракурсе установка металлоискателей в кинотеатрах себя оправдывает. А с другой — как обязать владельцев кинотеатров устанавливать металлодетекторы? Нужна законодательная база. В любом случае, нужно работать по этому вопросу», — прокомментировал он.

Добавим, что на сегодняшний день повышенные меры безопасности применяются лишь в нескольких столичных кинотеатрах и во время крупных культурно-массовых мероприятий. При этом досмотр сумок носит рекомендательный характер.

Метки: , , ,

Выбор редактора