Новости

Пять жилых домов в районе Чертаново Южное включены в краткосрочную программу капремонта

24/08/2015
5 жилых домов в районе Чертаново Южное отремонтируют уже в этом году
5 жилых домов в районе Чертаново Южное отремонтируют уже в этом году

В краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта вошли 5 многоквартирных домов района Чертаново Южное, сообщает управа района.

Уже в этом году ремонт планируется начать в домах по следующим адресам: Варшавское шоссе, д. 145, корп. 3; Варшавское шоссе, д. 145, корп. 7; ул. Подольских Курсантов, д. 18, корп.1; ул. Подольских Курсантов, д. 6, корп. 2; ул. Чертановская, д. 54, корп. 1.

Сообщается, что в зданиях будет проведен ремонт инженерных коммуникаций, в том числе электро- и газоснабжения, водоотведения, а также стояков и разводящих магистралей холодного и горячего водоснабжения. Кроме того, запланированы реставрационные работы фасадов и крыш строений.

Предполагается, что ремонтные работы будут завершены течение двух лет.

Отметим, что речь идет о первом этапе московской региональной программы капремонта, рассчитанной в общей сложности на 30 лет. Программа разбита на трехлетние периоды. В планах на первые три года — в основном кирпичные пятиэтажки 1920–1930-х годов постройки. В общей сложности за первые три года в Москве должны быть капитально отремонтированы более 19,3 млн кв. метров общей площади.

Метки: , , ,

Выбор редактора