Новости

Депутаты хотят развивать паломнический туризм в Москве

24/08/2015
Церковь в районе Чертаново Южное
Церковь в районе Чертаново Южное

В столице будет оказана поддержка развитию паломнического и религиозного туризма. Данная инициатива поступила от депутатов Московской городской думы. Сообщается, что вопрос может быть рассмотрен на одном из ближайших заседаний.

В рамках инициативы депутаты предлагают проводить в городе специальные съезды православных движений. Кроме того, будут значительно улучшены приемы паломников из различных стран.

Предполагается, что данные меры положительно скажутся на содружестве российских и зарубежных молодёжных православных организаций.

«Россия — это страна с многовековой историей. И несмотря на то, что Россия — многоконфессиональная страна, особую роль занимает православная религия. А говоря об истории православия, нельзя не упомянуть о тех православных святынях и исторических памятниках, которые расположены на территории Москвы. Я уверенна, что для православных паломников Москва представляет не меньшую ценность чем, скажем, Иерусалим. Поэтому я и мои коллеги поддерживаем идею развития в Москве паломнического туризма.», — прокомментировала ситуацию депутат муниципального округа Чертаново Южное Нина Струнилина.

Метки: , , ,

Выбор редактора