Новости

Одно из самых недорогих жилых помещений, выставленных на электронные торги, находится в районе Чертаново Южное

25/08/2015
Одна из квартир в районе Чертаново Южное была выставлена на электронные торги
Одна из квартир в районе Чертаново Южное была выставлена на электронные торги

Власти Москвы выставили на торги почти 50 жилых помещений в 10 столичных округах, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике. Все квартиры и комнаты, выставленные на электронный аукцион, находятся в хозяйственном ведении ГУП «Московская социальная гарантия».

По словам руководителя департамента Геннадия Дегтева, большинство москвичей считают жилплощадь одним из средств долгосрочного инвестирования. Город предлагает квартиры общей площадью примерно от 22,9 до 57,9 квадратных метров. Начальная стоимость находится в диапазоне от 4,2 миллиона до 12,6 миллиона рублей.

Одной из самых дешевых жилых площадей, выставленных на торги, стала комната в районе Чертаново Южное, в доме по улице Россошанская. Ее можно приобрести за 1,6 миллиона рублей. Еще несколько помещений на юге столицы можно выкупить за 1,7 миллиона рублей. Отметим, что варианты с похожей ценовой категорией предлагаются также на востоке и северо-западе Москвы.

Сообщается, что самые дорогие помещения находятся в ЦАО: в переулке Васнецова и Докучаевском переулке. Их начальная стоимость колеблется от 8,8 до 9,2 миллионов рублей.
Напомним, что в прошлом году с помощью электронных торгов было реализовано 17 квартир. За 8 месяцев 2015 года эта цифра увеличилась в три раза.

Метки: , , ,

Выбор редактора