Новости

Михаил Гелун ответил на вопросы жителей района Чертаново Южное

26/08/2015
Михаил Гелун провел очередную встречу с населением района
Михаил Гелун провел очередную встречу с населением района

О том, как в районе Чертаново Южное реализуется программа благоустройства «Моя улица» и проведение капитального ремонта говорили на встрече с главой управы Михаилом Гелуном. Она прошла 19 августа.

На встрече обсуждали проведение работ на Варшавском шоссе, в той части, которая проходит по территории района Чертаново Южное. По плану они должны завершиться 28 августа. За это время на магистрали восстановят газоны, появится новый бортовой камень, и обустроят технические тротуары. Михаил Гелун также отметил, что провода, висящие на домах, будут запакованы в специальные инженерные коммуникации и убраны под землю.

Затронули на встрече и вопрос благоустройства территории Битцевского лесопарка на ближайшей к входу территории. Об этом жители района Чертаново Южное просили не первый год. В рамках работ предполагается обустройство пешеходных дорожек, оборудование лавочек и установку силовых тренажеров. Однако Михаил Гелун сразу предупредил о том, что дирекция парка не приветствует освещение данных участков, в связи с правилом содержания особо охраняемых природных территорий.

Говорили и о программе капитального ремонта. Так в районе Чертаново Южное к концу года ожидается плановая замена лифтов по следующим адресам: Варшавское шоссе д. 131 к. 1, Варшавское шоссе д. 131 к. 3, Дорожная ул., д. 18 к. 1 и д. 30 к. 1. Из бюджета Москвы также были выделены 19 миллионов рублей на реконструкцию домов 2 линии и на обустройство прилегающих к ним территорий.

В конце встречи глава управы района Чертаново Южное ответил на несколько вопросов жителей.

«Михаил Иванович, что касается наших территорий между домами 2 и 4 на улице Подольских курсантов: у нас там заброшенная стройка. Что с ней будет? Там играют дети, там месяцами не убирается мусор», — спросила одна из жительниц района.

«Судьба территории остается подвешенной. Мы ходили с префектом с предложением, чтобы дирекция гаражного строительства отказалась от этой территории под застройку, разрешили нам функционал спортивного объекта, но, скажем так, город и не отказывает, и не говорит да», — ответил глава управы.

«По вопросу неудовлетворительного состояния балконов в д. 13 к.1.Вы сами знаете, что совершенно недавно упала бетонная балконная плита с 11 этажа. Позавчера. Все валиться, что должно произойти, чтобы, в конце концов, в нашем доме провели ремонт?», — уточнил житель района.

«Говоря о случае, который у нас с вами произошел. Сегодня, я обращался по этому вопросу к префекту и просил, чтобы, не дожидаясь мониторинга, который проходит раз в пять лет (в этом году нужно обследовать строения), чтобы нам выделили порядка 600 тысяч рублей для привлечения специалистов института ?Мосинжпроект?, и именно для этого дома провести обследование», — ответил Михаил Гелун.

 

Мария Иваненкова

Метки: , , , ,

Выбор редактора