Новости

Москвичам не будут запрещать приносить в парк свои мангалы

31/08/2015
Москвичам не запретят жарить шашлыки в парках на личных мангалах
Москвичам не запретят жарить шашлыки в парках на личных мангалах

Депутаты Мосгордумы решили не вводить запрет на использование личных мангалов в пикниковых зонах столичных парков. Данное решение было принято без предварительного широкого обсуждения.

Как отметил глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников, депутаты готовы принять участие в дальнейшем обсуждении данного вопроса и вводе определенного регламента, но запрещать москвичам приносить собственные мангалы не допустимо, так как многие точки не оборудованы ими.

«Мне кажется, что сам подход, что должны быть определены специальные площадки — он правильный. Теперь второй вопрос, как должна быть организована вся работа на этих площадках? То есть там стационарные будут стоять мангалы? Человек приносит с собой только мясо и жарит, или он должен арендовать этот мангал и заплатить за это? Вот эти вещи требуют дополнительного обсуждения», — отметил депутат.

Напомним, что в районе Чертаново Южное располагаются две городские пикниковые зоны – в Покровском парке и возле Верхнего чертановского пруда.

Метки: , , ,

Выбор редактора