Новости

Депутаты предлагают в обязательном порядке устанавливать камеры на первых этажах многоквартирных домов

02/09/2015
Во всех городских подъездах могут появиться камеры видеонаблюдения
Во всех городских подъездах могут появиться камеры видеонаблюдения

В Москве планируется оборудовать камерами видеонаблюдения все первые этажи многоквартирных домов. Данная инициатива поступила от депутатов Мосгордумы. Камеры предполагается устанавливать у лифтов.

Предполагается, что видеонаблюдение будет способствовать увеличение раскрываемости преступлений, совершаемых в подъездах домов. Инициативу прокомментировал депутат муниципального округа Чертаново Южное Павел Овечкин.

«Думаю не только я, но и все депутаты Чертанова Южного поддержат установку камер. Не секрет, что именно у лифтов совершается большинство преступлений. Считаю, что установка камер не только поможет раскрывать уже свершившиеся преступления по ?горячим следам?, но и сыграет свою роль в предотвращении многих правонарушений», — отметил депутат.

Напомним, что на сегодняшний день московская система видеонаблюдения включает в себя 140 тыс. камер в подъездах, образовательных учреждениях, улицах, дворах, стройплощадках. Не так давно в нее были включены устройства слежения с футбольных стадионов, подземных переходов и мостов.

Метки: , ,

Выбор редактора