Новости

Собянин: Триумфальная площадь вновь стала пешеходным пространством

03/09/2015
Сергей Собянин осмотрел обновленную Триумфальную площадь
Сергей Собянин осмотрел обновленную Триумфальную площадь

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня осмотрел завершившиеся работы на Триумфальной площади, которые проводились в рамках программы «Моя улица». Благодаря реализации данного проекта площадь снова стала пешеходной и свободной от стоянок автомобилей.
Как отметил мэр Москвы в ходе осмотра объекта, площади удалось вернуть ее исторический вид. По словам Сергей Собянина, за летний период был проделан колоссальный объем работ. Были убраны все автостоянки, а пешеходная зона вымощена специальной плиткой. Кроме того, на объекте появилось множество архитектурных форм и зеленых насаждений. Также на площади установили новое освещение.
Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что главной достопримечательностью улицы могут стать 6 модулей, в некоторых из которых расположились специальные качели для отдыхающих.
«В летний сезон мы провели огромный объём работ по перекладыванию коммуникаций, по благоустройству, надеюсь, не только быстро, но и качественно», — заявил Сергей Собянин.

Отдельно Сергей Собянин отметил, что на сегодняшний день на объекте не хватает лишь нужного количества зеленых насаждений, однако по его словам данная проблема будет оперативно решена.
Градоначальник рассказал пришедшим горожанам о том, что проект благоустройства был реализован согласно запросам жителей на портале «Активный гражданин». В конце Сергей Собянин добавил, что уже в ближайшие выходные обновленная площадь примет первое праздничное мероприятие. Здесь пройдут поэтические чтения.
В мае 2015 года началась реализация программы «Моя улица». В план первоочередных работ на этот год включено 50 городских улиц общей протяжённостью 112 километров.
В их числе семь вылетных магистралей (Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Можайское, Щёлковское шоссе, Рязанский проспект); 43 центральные улицы, являющиеся либо продолжением вылетных магистралей (улицы Люсиновская, Большая Тульская, Большая Ордынка, проспект Мира и другие), либо историческими градообразующими улицами Москвы (Большая и Малая Никитские, Спиридоновка, Большая и Малая Бронные, Мясницкая, Новодевичья набережная, Триумфальная площадь и другие).
Выбор исторических улиц для благоустройства проводился с учётом мнения жителей — путём голосования в системе электронных референдумов «Активный гражданин».

Метки: , , , ,

Выбор редактора