Новости

Мы продолжаем возвращать исторический облик знаковым объектам Москвы – Собянин

04/09/2015
Сергей Собянин осмотрел обновленный парк "Сокольники"
Сергей Собянин осмотрел обновленный парк «Сокольники»

Сегодня мэр Москвы осмотрел проходящие работы в парке «Сокольники». Сергей Собянин отметил, что в числе последних были проведены работы по реконструкции главного входа. Ему был возвращен исторический облик.
В рамках осмотра Сергей Собянин отметил, что работы в парке начали проводиться еще в 2011 году. Благоустройство в данном парке является одним из самых масштабных в Москве наряду в ВДНХ.
«Парк „Сокольники“ претерпел серьёзные изменения вместе с другими московскими парками. Их количество выросло более чем в два раза, и в Москве сегодня 400 благоустроенных парковых территорий», — сообщил мэр Москвы со время осмотра.

Сергей Собянин отметил, что благодаря работам по благоустройству в парк удалось привлечь дополнительную аудиторию. На сегодняшний день парк «Сокольники» посещают примерно 10 000 000 человек в год.

Кроме того, мэр Москвы отметил, что все работы за эти 4 года были разделены на четкие этапы. Изначально в рамках плана с территории парка была убрана вся несанкционированная торговля и реклама, затем в парке были проведены мероприятия по созданию безбарьерной среды, после этого начались работы по благоустройству и восстановлению исторических объектов.

Новый московский стандарт городского парка включает благоустроенное зелёное пространство, удобные тропинки, лавочки, хорошее освещение, качественные детские и спортивные площадки, где это возможно — велодорожки, а также регулярное проведение различных культурных и спортивных мероприятий.
В парках создаются уникальные объекты отдыха: летние бассейны, скейт-парки и тому подобное. Зимой во многих из них открываются катки с искусственным льдом.
Отметим, что в 2011 — 2015 годах были созданы или благо¬устроены порядка 400 парков и природных территорий, в том числе:
— ВДНХ, парк «Останкино», Главный ботанический сад РАН;
— Московский зоопарк;
— ЦПКиО имени Горького и другие парки культуры и отдыха;
— 80 крупных городских парков;
— семь аллей Бульварного кольца,
— 20 скверов Садового кольца, а также Пушкинский и Новопушкинский скверы;
— три новых парка в Новой Москве;
— 161 парк в жилых районах;
— свыше 80 природных территорий;
— озеленённые территории, находящиеся в ведении префектур административных округов.

Метки: , , ,

Выбор редактора