Новости

В детско-юношеском центре «Виктория» прошел День открытых дверей

07/09/2015
На празднике присутствовало много детей
На празднике присутствовало много детей

День открытых дверей прошел в детско-юношеском центре «Виктория» 5 сентября. Для жителей района Чертаново Южное была приготовлена насыщенная программа.

Работа в центре кипит с самого утра. В 10 часов все уже готово к приему гостей и долгожданной встрече со старыми друзьями после летних каникул. В спортивном зале не утихает детский смех. Там проходит тематическая развлекательная игровая программа в сопровождении веселых клоунов. Ребята рисуют на тему: «Москва глазами детей», после работы сразу же представляли на экспресс-выставке.

Концерт «Любимый город» тоже прошел на ура. Зрители с замиранием сердца наблюдали за юными исполнителями пластического этюда «Ангелы надежды» из цирковой студии под руководством Л.С. Николаевой. «Подмосковные вечера» прозвучали в исполнении флейты. Бальные и современные танцы представили коллективы «Мираж» и «Уличный квартал».

Педагоги Центра провели для гостей мастер-классы
Педагоги Центра провели для гостей мастер-классы

Творческая акция «Цветочная фантазия» также привлекла внимание посетителей. Яркие поздравительные открытки всем пришедшим предлагали выполнить своими руками из цветной бумаги с применением пластических декоративных материалов. Проявить свою творческую фантазию гости праздника могли на мини мастер-классе «Веселые лоскутки», где всех желающих обучали искусству создания текстильных украшений и аксессуаров.

Вдоль балюстрады перед входом в зал расположились рекламные столики педагогов. За этот день они ответили на тысячи вопросов от родителей не только из близлежащего микрорайона, где жители уже наслышаны о центре «Виктория», но и из других районов. В этом учебном году здесь открыто много новых объединений. Летом с успехом стартовала образовательная программа «Здравствуй, лето!», а в настоящее время для ребят дошкольного возраста разработана комплексная программа «Всезнайка». Для школьников работают группы длительного пребывания «Хочу все знать». Для развития творческого воображения детей в центре обучают таким прикладным видам искусства: живопись, рисунок, керамика, батик, оригами, начальное техническое конструирование и моделирование.

Стоит отметить, что детско-юношеский центр «Виктория» активно взаимодействует со школами микрорайона. Уже не первый год его сотрудники реализуют инновационный проект, подготовленный в сопровождении специалистов МИРО (Московского института развития образования) «Кластерная модель организации образовательного процесса как фактор успешности развития детей и молодежи». В рамках него обучение учащихся технической и художественной направленности проходит на основе современных компьютерных технологий, например таких, как использование 3D принтера. Кроме того, школьники учатся работе в таких программах, как «Архитектура и строительство», «Верстка книг» и «Веб-дизайн».

2015-09-22_131455 2015-09-22_131509

Метки: , , ,

Выбор редактора