Новости

Депутаты приняли участие в разработке «Карты безопасности детства»

08/09/2015
Депутаты проинспектировали детский площадки для создания карты безопасности
Депутаты проинспектировали детский площадки для создания карты безопасности

«Карта безопасности детства» появилась в столице. На ней отмечены наиболее опасные места для прогулок юных москвичей. Участие в разработки нового электронного сервиса принимали депутаты Мосгордумы.

Парламентарии проводили обходы и рейды совместно с волонтерами, активистами и членами молодежных палат, после чего наиболее «тревожные» места переносили на карту. Особое внимание при этом уделялось безопасности детских площадок, развитию дорожно-транспортной инфраструктуры, а также соблюдению правил торговли и выгула собак.

Пилотный проект карты был запущен в Северном округе. В ближайшее время электронный сервис может быть разработан и для других округов. Как отметила депутат муниципального округа Чертаново Южное Нина Струнилина, данная карта должна появиться и в ЮАО.

«Замечательная инициатива! Считаю, что депутатам Южного округа нужно непременно ее поддержать. На сегодняшний день есть дорожные карты с пробками и авариями, карты магазинов, аптек, пунктов общественного питания — это все, конечно, важно и необходимо. Но, мне кажется, что карта безопасности детства во много раз нужнее», — сказала депутат.

Метки: , ,

Выбор редактора