Новости

Хуснуллин: Комплекс водных видов спорта на территории ЗИЛа может открыться к марту 2016 года

14/09/2015
Хуснуллин: Комплекс водных видов спорта на территории ЗИЛа может открыться в 2016 году
Хуснуллин: Комплекс водных видов спорта на территории ЗИЛа может открыться в 2016 году

Строительство комплекса водных видов спорта с академией синхронного плавания на территории бывшей промзоны ЗИЛ планируется завершить в марте 2016 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Инвестор обещает, что в марте следующего года все строительные работы на этом объекте будут завершены. И комплекс отроет свои двери для профессиональных спортсменов и горожан. Несмотря на колебания валют и непростую финансовую ситуацию, инвестор гарантирует своевременное завершение работ», — подчеркнул Хуснуллин.

Он также отметил, что комплекс водного спорта возводится в рамках спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» и станет вторым крупным спортивным объектом квартала наряду с открытым в 2015 году «ВТБ Ледовым дворцом».

«В водном комплексе разместятся сразу несколько важных объектов: Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой, два пятидесятиметровых бассейна крытого и открытого типа, а также зона для занятий фитнесом и универсальный спортивный зал», — рассказал заммэра.

Хуснуллин добавил, что в рамках спортивно-развлекательного квартала также будут открыты Музей хоккейной славы, комплекс апартаментов, офисные здания для размещения спортивных структур, а также гостиница и крупный медиацентр для проведения конференций, семинаров и фестивалей.

Напомним, что территория бывшего завода им. Лихачева площадью около 470 га будет реорганизована. Здесь планируется построить 4,5 млн кв. метров недвижимости. Реорганизация бывшей промзоны ЗИЛ даст городу 45 тысяч рабочих мест и квартиры для 30 тысяч москвичей.

Метки: , , ,

Выбор редактора