Новости

Собянин: Московские парки этим летом посетили более 17 млн человек

15/09/2015
Москва, мэр москвы, Сергей Собянин
Собянин: Москвичи отдают предпочтение паркам для проведения досуга

Сегодня мэр Москвы Сергей Семенович Собянин провел очередное заседание президиума столичного правительства. На заседании мэр Москвы затронул тему посещаемости городских парков. Градоначальник отметил, что жители и гости Москвы стали чаще посещать городские парки, там они с удовольствием проводят свой досуг с друзьями и семьей.

«Московские парки пережили свое новое рождение. За пять лет и количество парков увеличилось до 400 и само оснащение, и благоустройство стало совершенно другим, но самый главный качественный показатель — это показатель посещаемости парков. Он вырос в 3,5 раза. Это говорит о том, что москвичи и гости столицы оценили эту работу, которую мы проводили за последние пять лет. Тем не менее, их надо поддерживать в актуальном состоянии, продолжать их развитие», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин привел внушающие цифры. Он сообщил, что только этим уходящим летом городские парки столицы посетило более 17 миллионов человек.

С подтверждением слов мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина выступил руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

По его словам, в этом сезоне посетителей парков было на 2 миллиона больше, чем в прошлом. Он так же сообщил, что посещение городских парков в свободное от дел время укоренилось в жителях Москвы. Кроме того, столичные парки собирают огромное количество пользователей и подписчиков в социальных сетях.

Стоит напомнить, что все крупные и массовые мероприятия проводились непосредственно в городских парках. Самым многочисленным пиковым праздником по количеству посетителей стал День Победы.

Всего по итогам этого летнего сезона в парках столицы прошло около 400 мероприятий. Среди которых масштабные городские фестивали: музыкальные, литературные, театральные, гастрономические, образовательные, национальные праздники и многое другое.

Также в парках были созданы все условия для проведения разностороннего отдыха. Были установлены игровые, спортивные и детские площадки. Проводятся различные мастер-классы и тренинги.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора