Новости

Очередное заседание Совета Депутатов прошло в муниципальном округе Чертаново Южное

16/09/2015
В районе Чертаново Южное прошло очередное заседание совета депутатов муниципального округа
В районе Чертаново Южное прошло очередное заседание Совета депутатов муниципального округа

15 сентября прошло очередное заседание совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное. На нем обсуждали вопросы размещения ярмарки выходного дня и план работы парламентариев в четвертом квартале 2015 года.

Первый вопрос, который был поставлен на повестку дня – это согласование места проведения ярмарки выходного дня в 2016 году. Ее планируется разместить по адресу: Россошанский пр., д. 3-5(торговый центр «Прага»). Департамент торговли Москвы предложил, чтобы все торговые точки на ярмарке были оформлены в едином стиле, а также по регламенту на ней должно быть не менее 12 мест. Данный вопрос был успешно согласован на заседании.

Также парламентарии обсудили результаты мониторинга ярмарки выходного дня в июле, августе и сентября этого года. В соответствии с законом №39 города Москвы депутаты осуществляют мониторинг ярмарок выходного дня. Проверка была проведена 10 июля в составе 3 человек: главы муниципального округа Александра Новикова и народных избранников Григория Ковешникова и Аллы Титовой.

По итогам проверки выявили, что товары, продажа которых на ярмарках выходного дня запрещена, отсутствуют, стандартное торгово-техническое оборудование в наличии, биотуалеты имеются, санитарное состояние ярмарки удовлетворительное. Количество мест для продажи товаров по плану 20, а по факту 18. Согласно регламенту, результаты мониторинга были направлены в управу района, в Департамент торговли столицы и размещены на сайте муниципального округа.

После депутатами муниципального округа Чертаново Южное был утвержден график приема населения на 4 квартал 2015 года. В частности рассмотрен и согласован сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением. Кроме того, Совет депутатов муниципального округа утвердил график заседаний на 4 квартал 2015 года. План включает в себя три встречи, которые должны пройти 20 октября,17 ноября и 15 декабря.

Депутаты также рассмотрели проект планировки территории многофункциональной общественной зоны № 5 в районе Чертаново Южное. Она расположена к северо-западу от пересечения МКАД и Варшавского шоссе, с прилегающими со стороны кольцевой автодороги территориями. Данный участок принадлежит техцентру «Варшавский». В рамках реализации городских программ этот центр таким, какой он есть, уже существовать не может, он потерял свою актуальность и значимость для города. На этом месте планируется проведение работ по строительству торгово-офисного комплекса. Проект уже рассмотрела градостроительная комиссия Москвы, а 22 сентября по этому вопросу в ДК «Маяк» будут проходить публичные слушания.

Мария Иваненкова

Метки: , , ,

Выбор редактора