Новости

Собянин упростил процедуру установки шлагбаумов во дворах в зоне платной парковки

18/09/2015
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин
Собянин объявил о субсидировании установки шлагбаумов во дворах в зоне платной парковки

18 сентября 2015 года мэр Москвы Сергей Семенович Собянин провел заседание по оперативным вопросам. В ходе заседания обсуждалась установка шлагбаумов в зонах платной парковки.

«Я прошу подготовить постановление правительства Москвы о компенсации части расходов на установку шлагбаумов — это первое. Второе — префектам и главам районов провести соответствующую разъяснительную и организационную работу, помочь людям провести данные работы. По механизму и стоимости мы еще раз доложим на правительстве», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

Также мэр Москвы Сергей Семенович Собянин отметил, что данный вопрос был проработан в столичном правительстве. Кроме того, такие меры были считаются приемлемыми и целесообразными.

Напомним, что вчера стало известно о появлении точечных платных парковок на улицах Москвы. Об этом сообщили в департаменте строительства.

Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 руб. Оплачивать парковку можно будет при помощи следующих средств: мобильное приложение «Парковки Москвы», смс-сообщение, безналично через паркоматы, наличными в терминалах «Киви», через «Киви-кошелек» и приложение «Яндекс.Парковки».

Каждый пользователь может выбрать наиболее удобный для него способ. Для повышения удобства пассажиров городского транспорта в зонах ввода платной парковки ГУП «Мосгортранс» увеличит выпуск автобусов на маршрутах на 150 единиц. При этом, по прогнозам Центра организации дорожного движения, после введения платной парковки в новой зоне, скорость движения личного транспорта возрастет на 10-15%, а время проезда для пассажиров наземного городского транспорта снизится на 20%.

Эксперимент по выплате субсидий будет проводиться в районах города Москвы, где созданы или планируются к созданию платные парковки. Действие эксперимента распространится на всю территорию района при условии, что в нем имеется хотя бы одна зона платной парковки.

Субсидии будут выплачиваться только в отношении тех шлагбаумов, установка которых будет осуществлена после начала эксперимента.

Субсидия будет выплачена после завершения работ по установке шлагбаума через управляющую компанию многоквартирного дома.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора