Новости

Школьные занятия по истории предлагают проводить на базе столичных музеев

18/09/2015
Депутаты предлагают проводить школьные занятия по истории на базе столичных музеев
Депутаты предлагают проводить школьные занятия по истории на базе столичных музеев

Депутат муниципального округа Чертаново Южное Александр Паньков поддерживает инициативу проведения уроков истории для школьников на базе столичных музеев.

«С точки зрения изучения истории наш город обладает огромным потенциалом. У нас есть множество великолепных музеев, где можно и нужно изучать историю. Во многих музеях есть интересные программы для детей как среднего и старшего, так и младшего школьного возраста. К сожалению, на сегодняшний день, такие программы, на мой взгляд, недостаточно востребованы. А жаль. Думаю, пора исправлять ситуацию», — отметил Паньков.

В Мосгордуме планируют обсудить возможность проведения школьных занятий по истории на базе городских музеев в рамках обязательной образовательной программы. Об этом сообщил глава комиссии МГД по образованию Антон Молев.

«Это может быть соглашение школы с музеем или каким-либо музейным объединением. Разные ходы могут быть. Просто, пока еще это редко практикуется», — пояснил Молев.

Молев не исключил возможности того, что данную тему могут обсудить в рамках работы комиссии по образованию при участии межрайонного совета директоров московских школ.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора