Новости

Собянин принял участие в запуске обратного отсчета до начала ЧМ-2018

18/09/2015
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин
Собянин принял участие в церемонии запуска часов обратного отсчета до мундиаля

18 сентября 2015 года мэр Москвы Сергей Семенович Собянин принял непосредственное участие в торжественном запуске часов обратного отсчета до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года. Часы были установлены на Манежной площади. Об этом сообщили в газете «Москва-Центр».

Помимо мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина в торжественном запуске часов приняли участие министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко и футболисты из разных стран мира.

«Москва будет центром чемпионата мира по футболу, большим футбольным праздником мира. Здесь пройдут центральные мероприятия чемпионата мира. И, конечно, в эти тысячу дней десятки тысяч московских строителей, волонтеров будут делать все возможное, чтобы достойно подготовиться к чемпионату мира», прокомментировал мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.

Напомним, что установка и запуск часов обратного отчета — это традиция при подготовке крупных международных спортивных событий. Аналогичные мероприятия проводились в преддверии Олимпийских игр и чемпионатов мира по футболу.

Стоит отметить, что Чемпионат мира по футбола проводится в нашей стране впервые за историю. Кроме того,  в Москве будет проведен матч открытия, один из полуфинальных матчей, а также финал.

Столичное правительство готовит Москву к проведению такого масштабного и значимого мероприятия. В столице активно строятся и модернизируются спортивные объекты. Напомним, что недавно в городе был открыт стадион «Открытие-Арена». Не мало важно, что он является одним из самых современных спортивных комплексов России. В 2018 году на арене этого стадиона будет проведен один из матчей предфиналов Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Помимо этого, пару лет назад началась активная реконструкция знаменитого стадиона «Лужники». Здесь будет создана новая арена, соответствующая всем необходимым стандартам и требованиям ФИФА. Старый узнаваемый фасад стадиона изменен не будет. Снаружи он будет выглядеть неизменным, однако внутри стадион оборудуют по последнему слову техники. Здесь будет установлено исключительно самое современное и качественное оборудование.

 

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора