Новости

Новый спортивный клуб открылся в районе Чертаново Южное (фото)

20/09/2015
На открытии спортивного клуба присутствовали глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков, депутат Московской городской Думы Алексей Мишин, глава управы Михаил Гелун и руководитель инженерной службы района Сергей Семенов
На открытии спортивного клуба присутствовали глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков, депутат Московской городской Думы Алексей Мишин, глава управы Михаил Гелун и руководитель инженерной службы района Сергей Семенов

19 сентября в районе Чертаново Южное прошло торжественное открытие нового спортивного клуба «Taekwon» под руководством депутата муниципального округа Григория Ковешникова. Поздравить его с открытием клуба пришли глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков, депутат Московской городской Думы Алексей Мишин, глава управы Михаил Гелун и руководитель инженерной службы района Сергей Семенов.

Григорий Ковешников — обладатель черного пояса 6 дан по таэквон-до. Он также является президентом Федерации таэквон-до «Юг» и возглавляет Московскую федерацию таэквон–до.

Праздник начался в полдень с показательных выступлений воспитанников секции таэквон-до. Ребята демонстрировали различные боевые приемы, разбивали доски и даже разыграли сценку о пользе этого вида боевых искусств. Также для всех желающих, была проведена зарядка фитнес тренером Татьяной Щербаковой.

Честь – разрезать красную ленту досталась главе управы Михаилу Гелуну и депутату Московской городской думы Алексею Мишину. После официальной части мероприятия, любой желающий мог зайти в клуб и посмотреть, как он обустроен изнутри. Центр состоит их трех залов, один из которых – тренажерный.

«Очень рада, что у нас рядом с домом есть теперь, место, куда можно было бы водить на занятия сына. Может быть, и сама попозже запишусь в тренажерный зал», — поделилась своими впечатлениями одна из жительниц района Чертаново Южное Оксана.

В новом клубе будут проводить тренировки по таэквон-до, боксу и фитнессу. Также в скором времени появятся занятия по танцам, а именно по хип-хопу и реггетону.

«В клуб для занятий по таэквон-до планируется привлечь более 300 человек, все он будут воспитываться в духе единоборств. Этот вид спорта очень многое дает как детям, так и взрослым. Занимаясь этим видом боевых искусств, люди становятся более дисциплинированными и уверенными в себе, также таэквон-до укрепляет силу, здоровье и дух», — рассказал Григорий Ковешников.

Напомним, что ранее на месте спортивного клуба располагался ресторан. Однако после того как помещение пришло в негодность и собственник ушел оттуда, правительством Москвы было принято решение отдать его под спорт клуб, о котором так долго просили как жители района, так и депутаты муниципального округа.

«Мы ждали клуб на протяжении 10 лет и три года назад правительством Москвы, наконец, было выдано под него помещение. В районе Чертаново Южное, к сожалению, пока очень мало подобных заведений. Поэтому для нас это очень значимое событие»,- отметил глава муниципального округа Александр Новиков.

Для справки

Спортивный клуб «Taekwon» находится по адресу: Варшавское шоссе д. 154а. Телефон для справок: 8 (917) 563-48-74 и 8 (495) 134-00-98. Также подробную информацию можно уточнить на сайте: www.таеквон.рф.
Мария Иваненкова

 

показательное выступление членов секции по таэквон-до

Михаил Гелун, Александр Новиков, Сергей Семенов и Алексей Мишин

Михаил Гелун перерезает красную ленту

клуб Таеквон

зарядка

выступление воспитаников

выступление воспитаников секции по таэквон-до

выступление воспитаников клуба

 

Выбор редактора