Новости

Депутаты предложили украсить фирменный торт «Москва» фигурами в виде башен Кремля

23/09/2015
Лучший рецепт торта выберут с помощью голосования
Лучший рецепт торта выберут с помощью голосования

Фирменный торт «Москва» предложили украсить съедобными кремлевскими башнями. Инициатива принадлежит столичным депутатам. Кроме того, парламентарии отметили, что рецепт изделия должен быть простым и включать лишь исконно русские продукты.

Идею городских коллег поддержала депутат муниципального округа Чертаново Южное Марина Ефремова.

«Конечно, нужно украсить торт «Москва» изображением Красной площади или других архитектурных городских объектов», — отметила Ефремова.

Она также добавила, что вкус будущего торта должен быть близким к медовику, так как это лакомство является в России традиционным.

«Каким он должен быть на вкус? Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, в рецепте должен присутствовать мед — ведь наши московские ярмарки меда пользуются огромной популярностью у жителей!», — добавила депутат.

Ранее глава Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк сообщил, что лучший рецепт торта под названием «Москва» выберут москвичи и гости столицы в ходе дегустации на городских площадках, а также с помощью голосования на портале «Активный гражданин». После получения патента все кондитерские смогут его производить.

Метки: , , ,

Выбор редактора