Новости

Москвичи с хроническими заболеваниями смогут общаться с лечащим врачом через интернет

23/09/2015
Врачи начнут общаться с пациентами через интернет
Врачи начнут общаться с пациентами через интернет

В Москве проходит пилотный проект, который позволит пациентам с хроническими заболеваниями общаться со своим лечащим врачом напрямую, через интернет и по телефону. Он запущен в шести поликлинических центрах Восточного округа столицы. Об этом рассказал представитель Департамента здравоохранения Москвы Андрей Белостоцкий.

«Больным с множественными хроническими заболеваниями в этих медучреждениях помощь оказывается по особой программе. При этом врачи и пациенты находятся в прямом контакте по телефону и интернету. Это дает дополнительную возможность не только в постоянном режиме осуществлять врачебный контроль за состоянием пациента, но и давать консультации и проводить корректировку лечения. А также позволяет найти в своем расписании удобное для пациента время приема в поликлинике в случае необходимости», — отметил Белостоцкий.

Он также добавил, что именно такие пациенты – самые сложные и требуют особого внимания, им необходимы частые приемы и консультации. Чтобы люди не проводили много времени в ожидании своей очереди, им предложили постоянный и доступный контакт с лечащим врачом.

По словам Белостоцкого, первые итоги внедрения проекта положительные, но в ведомстве пока не решили, будет ли новая политика работы с такими пациентами распространяться сразу по всему городу или ее применят точечно.

Метки: , , ,

Выбор редактора