Новости

Депутаты поддержали проект реконструкции техцентра «Варшавский»

24/09/2015
Огромная территория техцентра "Варшавский" преобразиться
Огромная территория техцентра «Варшавский» преобразиться

Депутаты муниципального округа Чертаново Южное рассмотрели проект реновации территории технического центра «Варшавский». Его представил глава управы района Михаил Гелун.

Он рассказал, что в рамках реконструкции планируется построить более 1 млн. квадратных метров торговых и офисных площадей, подземную парковку на 12 тысяч мест, а также арену-трансформер, на которой будут проводиться спортивные и культурные мероприятия. Все работы будут выполнены за счет инвестора. Кроме того, глава управы добавил, что компании, которая займется реализацией проекта, сделали еще одно предложение.

«Мы предложили инвестору провести благоустройство территории Битцевского леса. Речь идет о площади, которая примыкает к техцентру ?Варшавский?», — отметил Гелун.

Отдельно депутаты обсудили с главой управы транспортные проблемы, которые могут возникнуть после реализации проекта. В частности, поток в данном микрорайоне увеличится на 12 тысяч машин в день, а движение по дублеру Варшавского шоссе в районе домов 158 и 160 хотят сделать односторонним. По мнению парламентариев, это может вызвать транспортный коллапс. Михаил Гелун отметил, что обеспечение транспортной доступности обновленного техцентра будет достигнута за счёт организации новой 4-х полосной дороги, 20 въездов и выездов, а также реконструкции МКАД в районе Бутовской развязки.

Депутаты приняли решение поддержать проект с учетом новых поправок.

Метки: , , , ,

Выбор редактора