Новости

С 30 сентября по 2 октября пройдет городская выставка «Охрана труда в Москве — 2015»

24/09/2015

В период с 30 сентября по 2 октября 2015 года в рамках выполнения мероприятий по охране труда по программе «Развитие рынка труда и содействие занятости населения города Москвы» будет проводиться VI городская выставка «Охрана труда в Москве — 2015».

Организаторы выставки: Департамент труда и занятости населения города Москвы; ГБУ города Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда».

Место проведения: город Москва, павильон № 2 (зал № 4) ЦВК «Экспоцентр» (Краснопресненская набережная, д.14).

Цели Выставки:
— Привлечение внимания работодателей и работников отраслевых предприятий, общественных и политических организаций к созданию здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах;
— Демонстрация разработок московских научных и промышленных организаций в области обеспечения охраны труда, разработки средств индивидуальной и коллективной защиты;
— Распространение положительного опыта работы органов исполнительной власти города Москвы и других организаций по реализации государственной политики в области охраны труда в отраслях экономики города и административных округах города Москвы.

Мероприятия выставки ориентированы на выявление перспективных инновационных разработок в области охраны труда пропаганду здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах.

В работе выставки примут участие городские органы исполнительной власти, органы государственного надзора и контроля, аттестующие организации (организации, осуществляющие специальную оценку условий труда), органы статистики и социального страхования, общественного контроля, научно-исследовательские институты и центры, а также организации, участвующие в обеспечении охраны труда в столице.

Программа VI городской выставки «Охрана труда в Москве — 2015» размещена на сайте Департамента труда и занятости населения Москвы.

Выбор редактора