Новости

Депутат Ирина Никитина против продления времени, когда в домах разрешено проводить ремонтные работы

25/09/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Никитина
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Никитина

Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Никитина не поддержала идею городских коллег о продлении разрешенного времени шумных работ до 20 часов.

«Я категорически против продления времени разрешения шумных работ до 20:00. Люди имеют право на отдых, до 19 часов пошумели и хватит. И, разумеется, в выходные и праздничные дни никаких шумных работ быть не должно», — отметила депутат.

Кроме того, Ирина Никитина высказалась против  снятия ограничений на проведение ремонта в новых домах на первый год.

«Что касается снятия запрета на шумные работы в новых домах, даже на год — вы представляете, что начнется?! Получится, что в тех квартирах, где собственники,  могут нанять рабочих, а сами жить в другом месте, работы будут вестись круглосуточно. А что делать остальным? Я все понимаю, люди хотят сделать ремонт побыстрее, но давайте уважать друг друга»,  — отметила Никитина.

Ранее Мосгордума приняла в первом чтении законопроект о введении дневного «тихого часа» в жилых домах. Ко второму чтению в документ будет внесена поправка о продлении времени, когда разрешено проводить ремонтные работы, до 20:00. К рассмотрению вопроса планируют подключить общественность с помощью голосования на портале «Активный гражданин».

Метки: , ,

Выбор редактора