Новости

Столичные власти в 2015 году закупили для пенсионеров 140 тысяч путевок в санатории

29/09/2015
140 тысяч путевок в российские и иностранные санатории для пенсионеров закупили в этом году власти Москвы
140 тысяч путевок в российские и иностранные санатории для пенсионеров закупили в этом году власти Москвы

Власти Москвы в этом году закупили для пенсионеров 140 тыс. путевок в российские и иностранные санатории. Такую информацию озвучил руководитель Департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Петросян.

«Только в этом году мы закупили 140 тыс. путевок в санатории страны и за рубежом. Своя хорошая оздоровительная база есть и у нас в городе. Это, прежде всего, Социально-реабилитационный центр для ветеранов войн и Вооруженных сил на Олимпийском проспекте, который ежегодно принимает свыше 1 тыс. отдыхающих, санаторный комплекс «Никольский парк» в Зеленограде, также принимающий больше 1 тыс. человек, ну и, конечно же, центры соцобслуживания», — отметил Петросян.

Он также подчеркнул, что, согласно закону «О дополнительных мерах социальной защиты населения Москвы», все пенсионеры города имеют право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Петросян напомнил, что в столице действует дополнительная подпрогамма «Лучшая половина жизни».

«Не секрет, у нас работают многочисленные бесплатные курсы компьютерной грамотности и иностранных языков. В Москве открыты 25 кружков английского языка, есть даже один – китайского. Мы ушли от кружков, которые все же больше ассоциируются с детством, и теперь открываем при территориальных центрах социального обслуживания и филиалах салоны: танцевальные, литературные, музыкальные, поэтические, театральные студии, где люди могут развивать свои таланты, свои творческие способности», — подчеркнул Петросян.

Метки: , , ,

Выбор редактора