Новости

Собянин: Транспортная и социальная сферы — приоритеты новой инвестполитики Москвы

29/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что инвестпрограмма Москвы отражает приоритет развития транспортной и социальной сфер
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что инвестпрограмма Москвы отражает приоритет развития транспортной и социальной сфер

На заседании президиума правительства столицы, которое состоялось сегодня, 29 сентября, мэр столицы Сергей Собянин заявил, что проекты по развитию транспортной системы, а также по строительству объектов социальной сферы в городе являются одними из приоритетных тем для властей Москвы.
«Сегодня рассмотрим проект Адресной инвестиционной программы (АИП). Политика и приоритеты города в области строительства остаются неизменными. Это развитие транспортной системы, метро, дорог, развитие пригородного сообщения, транспортно-пересадочные узлы», — обратился Сергей Собянин ко всем присутствующим в ходе заседания президиума столицы.
Отметим также, что, по словам Сергея Собянина на важном месте для властей Москвы остается также строительство и развитие жилых комплексов и зданий социального назначения, таких как детские сады, школы, поликлиники, объекты культуры и спортивные центры.
Кроме того, градоначальник Москвы Сергей Собянин сделал акцент на том, что на ближайшие три года в Москве готов план по развитию территории, а именно: строительство 30 станций московского метрополитена, укладка порядка 300 километров автомобильных дорог, а также возведение миллионов квадратных метров жилых помещений. Также, глава Москвы сообщил, что столичные власти должны обеспечивать развитие города и способствовать комплексному развитию транспортной инфраструктуры, а также способствовать привлечению инвестиций в экономическую сферу Москвы.
На заседании президиума правительства к Сергею Собянину обратился его заместитель по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин. Он сообщил, что финансирование инвестиционной программы в Москве на предстоящие три года будет составлять 1,54 триллионов рублей. Кроме того, Марат Хуснуллин отметил, что в столице будет построено и спроектировано более 800 новых объектов.
Стоит добавить, что Адресная инвестиционная программа состоит из проектирования и расчета проектов по строительству в столице, которые выполняются за счет распределения городского бюджета. На сегодняшнем заседании президиума была рассмотрена инвестиционная программа, которая будет распространятся на дальнейшие три года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора