Новости

Депутат Андрей Корягин: Решение вопроса безопасности детей одна из важнейших задач на сегодняшний день

29/09/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Андрей Корягин поддерживает  инициативу городских коллег о о разработке браслета с GPS-датчиком для московских школьников
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Андрей Корягин поддерживает инициативу городских коллег о о разработке браслета с GPS-датчиком для московских школьников

Депутат муниципального округа Чертаново Южное поддержал инициативу своих городских коллег о разработке браслета с тревожной кнопкой и GPS-датчиком для московских школьников.

«Решение вопроса безопасности детей одна из важнейших задач на сегодняшний день. В связи с этим, разработка и внедрение подобного устройства существенно облегчит решение этой задачи. Есть много вопросов, их нужно решать в рабочем порядке. Думаю, родители поддержат такую инициативу», — сообщил Корягин.

Ранее с предложением о разработке устройства для экстренной связи с GPS-датчиком выступил уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович. По его словам, эта мера поможет улучшить общую концепцию безопасности детей в большом мегаполисе. Инициативу также поддержал заместитель председателя комиссии по безопасности Мосгордумы Андрей Шибаев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора