Новости

Депутат Андрей Корягин: Контроль за работой магазинов, продающих спиртное, нужно ужесточать

01/10/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Андрей Корягин считает, что требования к предпринимателям нужно ужесточить, и увеличить расстояние до магазинов до школ на 500 метров
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Андрей Корягин считает, что требования к предпринимателям нужно ужесточить, и увеличить расстояние от школ до магазинов на 500 метров

Продажу алкоголя в магазинах, которые расположены на расстоянии менее 50 метров от школ и детских садов, могут запретить в Москве. Соответствующий законопроект готовят в столице.

Депутат муниципального округа Чертаново Южное Андрей Корягин считает, что требования к предпринимателям нужно ужесточить, и увеличить расстояние до 500 метров.

«Расстояние должно быть не 50 метров, а минимум 500. Что это за позиция: захотят, пройдут и километр! Исходя из такой позиции, можно продавать спиртное на территории школы. Что касается употребления спиртных напитков школьниками, то давайте, наконец, вспомним, что спиртное не продается людям, не достигшим 18 лет. А в действительности, часто в магазинах при покупке спиртного у молодых людей не спрашивают документы. Нужно ужесточать контроль над магазинами», — прокомментировал инициативу Андрей Корягин.

Отметим, что согласно действующим в настоящее время нормам, расстояние варьируется от 10 до 20 метров.

Метки: , , , ,

Выбор редактора