Новости

Четвертый этап велопробега «Я люблю Москву!» состоится 4 октября

02/10/2015
4 октября от стадиона «Авангард» стартует четвертый этап акции-велопробега «Я люблю Москву!»
4 октября от стадиона «Авангард» стартует четвертый этап акции-велопробега «Я люблю Москву!»

4 октября от стадиона «Авангард» стартует четвертый этап акции-велопробега «Я люблю Москву!» Он пройдет по улицам и паркам Восточного административного округа.

За три предыдущих этапа велосипедисты проехали около 150 километров в шести округах города: СВАО, СЗАО, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО и ЮВАО. Проект быстро набрал обороты и завоевал симпатии горожан, которые с удовольствием присоединяются к пробегу в выходные. За велопробегом через Periscope наблюдают около 1000 человек со всего мира.

«Каждый округ по-своему прекрасен и неповторим, — поделился впечатлениями один из организаторов акции Максим Казанский. — В Южном округе, где и родилась идея этого проекта, мы «написали» букву «К». Маршрут проходил по Черноморскому и Чонгарскому бульварам. Приятным бонусом к нашему путешествию был бесплатный Wi-Fi! Варшавское и Каширское шоссе после реконструкции выглядели намного привлекательнее, а жемчужины округа — Коломенский и Царицынский парки надо непременно увидеть, впрочем, как и новый парк «Садовники». Когда-то на этом месте был пустырь, а сейчас — ухоженный парк с детскими площадками и канатной дорогой».

В ЮВАО велосипедисты проехали по паркам «Братиславскому» и «Героев Отечественной войны 1812 года», по скверу «Чехова», по красивой Люблинской улице, а также через музей-усадьбу «Люблино», «нарисовав» таким образом букву «В».

Напомним, что инициативная группа московских блогеров, организаторов проекта, рассчитали маршрут так, что по завершении акции участники словно «напишут» на карте города фразу «Я люблю Москву!»
Старт акции в 13:30 от стадиона «Авангард» (шоссе Энтузиастов, 33).

Метки: , , ,

Выбор редактора