Новости

Собянин назвал столичные школы лучшими в стране

05/10/2015
Сергей Собянин лично вручил заслуженным педагогам Москвы знаки отличия
Сергей Собянин лично вручил заслуженным педагогам Москвы знаки отличия

Глава Москвы Сергей Собянин сегодня, 5 октября, посетил одну из столичных школ — школу № 1259 с углубленным изучением иностранных языков, которая находится в районе Замоскворечье. В ходе посещения школы Сергей Собянин поздравил с профессиональным праздником учителей и педагогов Москвы, а также торжественно вручил награды 43 работникам образовательных учреждений Москвы.

«Сегодня ваш праздник, его отмечает вся страна, весь город. И это совершенно не случайно. Это одна из самых уважаемых и достойных специальностей, профессий в нашей стране», — поздравил педагогов и учителей Сергей Собянин.

Отметим, что градоначальник Москвы также заявил, что благодаря качественному преподаванию столичных педагогов, московские школьники показывают хорошие результаты при сдаче выпускных экзаменов. За последние годы стало в два раза больше отличников по результатам ЕГЭ. Также Сергей Собянин подчеркнул, что победителей различных олимпиад по разным предметам стало гораздо больше.
Стоит добавить, что Сергей Собянин подчеркнул, что преподавания предметов в московских школах можно назвать одним из лучших в стране. По словам мэра столицы, следующей задачей образовательных учреждений Москвы, является продвижение качества школьного образования на уровень ведущих мегаполисов мира.

Стоит отметить, что в школе № 1259, которую сегодня посетил мэр столицы, в рамках программы Правительства Москвы в 2005 году было возведено новое школьное здание. На сегодняшний день в ее состав входят два здания школы, а также три здания детского сада. Для учеников старших классов работают профильные классы – медицинский, экономический, социально-гуманитарный, а также физико-математический.

Добавим также, что в 2011-2015 годах в системе столичного школьного образования произошла реорганизация, благодаря которой вместо четырех тысяч школьных и дошкольных учреждений были открыты 632 многопрофильные школы, в том числе с возможностью дошкольного обучения. Кроме того, за эти годы были полностью сведены к минимуму очереди в детские сады для детей москвичей старше 2 лет и 8 месяцев, а также введена возможность электронной записи в первые классы школ.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора