Новости

Депутат Лидия Бойцова: Пожилые люди должны участвовать в переписи

05/10/2015
Депутат муниципального округа Лидия Бойцова поддерживает инициативу городских коллег об отмене верхней возрастной границы в переписи населения
Депутат муниципального округа Лидия Бойцова поддерживает инициативу городских коллег об отмене верхней возрастной границы для участия в переписи населения

Верхнюю границу возраста для участия в переписи населения планируют отменить. Такую инициативу поддержала депутат муниципального округа Чертаново Южное Лидия Бойцова.

«Давно пора отменить верхнюю возрастную границу для участия в переписи. В переписи должны участвовать пожилые люди. Это их право», — сообщила депутат.

Ранее руководитель Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Александр Суринов выступил с инициативой отменить верхнюю возрастную границу для участия в переписи населения. По его словам, продолжительность жизни мужчин и женщин за последние годы в стране увеличилась.

Стоит добавить, что в этом году с 1 по 31 октября проходит микроперепись населения. Подготовленные временные работники обходят помещения, и заполняют со слов опрашиваемых электронные листы. При том в них не будут вноситься ни адреса, ни фамилии участников.

Метки: , , , ,

Выбор редактора