Новости

Рейды по поиску бездомных в метро проведут депутаты и активисты с наступлением холодов

07/10/2015
Депутат муниципального округа Лидия Бойцова поддерживает инициативу городских коллег об организации рейдов в вагонах метро по поиску бездомных
Депутат муниципального округа Лидия Бойцова поддерживает инициативу городских коллег об организации рейдов в метро по поиску бездомных

Столичные депутаты и волонтеры проведут рейды в вагонах метро по поиску бездомных и людей в сильном алкогольном опьянении. Такая акция пройдет в Москве с наступлением холодов.

Депутат муниципального округа Чертаново Южное Лидия Бойцова полностью поддержала инициативу.

«Людям нужно помогать. Можно сказать: напился, сам виноват. Но ситуации бывают разные. Кто возьмет на себя смелость решать: достоин человек, чтобы его спасли от замерзания зимой или недостоин? На человеке не написано, хороший он или, к примеру, подлец. Помогать нужно всем. Поэтому целиком поддерживаю эту инициативу», — прокомментировала Лидия Бойцова.

Отметим, что с инициативой организовывать рейды по поискам бездомных в метро выступила председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко. По ее словам, активисты будут сообщать полицейским, а также в службу безопасности о людях, которые находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора