Новости

Собянин: Мы приняли решение повысить социальные выплаты к юбилею супружеской жизни

07/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал на торжественном мероприятии "Золотые пары"
Мэр Москвы Сергей Собянин присутствовал на торжественном мероприятии «Золотые пары»

Столичный мэр Сергей Собянин принял участие в торжественном мероприятии «Золотые пары», которое состоялось сегодня в концертном зале «Россия». В ходе церемонии, Сергей Собянин заявил, что социальные выплаты семейным парам, которые отмечают в этом году юбилей совместной жизни, были повышены.

«Мы приняли решение уже с этого года повысить размеры этих выплат в среднем в 1,5 раза», — обратился ко всем присутствующим на мероприятии мэр Москвы Сергей Собянин.

В связи с повышением социальных выплат, парам, которые прожили в браке 70 лет, будет предоставлена выплата в размере 15 тысяч рублей. Стоит отметить, что ранее она составляла 10 тысяч рублей. Семьи Москвы, которые состоят в браке 50 лет, смогут получить 10 тысяч рублей вместо 6 тысяч, которые выплачивались ранее. Тем москвичам, которые прожили вместе 55 лет, будет предоставлено 11 тысяч рублей.

Также градоначальник Москвы Сергей Собянин поздравил семейные пары столицы, а также торжественно вручил благодарственные письма тем парам, которые отмечают в этом году юбилей в браке. Также мэр заметил, что в последнее время в Москве значительно увеличивается количество новобрачных.

Добавим, что в прошлом году выплаты юбилярам супружеской жизни были проведены для 12 639 семьям.
На торжественной церемонии глава Москвы Сергей Собянин поздравил семейные пары столицы, а также вручил именные благодарственные письма юбилярам.

Кроме того, Сергей Собянин отметил ценность института семьи на данный период времени, а также обратил внимание на то, что число брачующихся за последние годы в Москве увеличивается.

По словам градоначальника столицы, в прошлом году количество новых семьей составило более 100 тысяч и поставило рекорд за последнее время. Также мэр отметил, что рождаемость в Москве становится также рекордной, в прошлом году в столице на свет появилось более 130 тысяч новорожденных.

Добавим также, что Сергей Собянин напомнил, что в столице существует большая система социальной поддержки. Причём помимо других пособий, льгот для ветеранов, также существуют специальные выплаты для юбиляров супружеской жизни.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора