Новости

Депутат Марина Ефремова: Курение за рулем необходимо запретить исходя из соображений безопасности на дорогах

08/10/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Марина Ефремова поддержала инициативу о запрете курения за рулем автомобиля
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Марина Ефремова поддержала инициативу о запрете курения за рулем автомобиля

В Москве планируют запретить курение за рулем транспортных средств. Депутат муниципального округа Чертаново Южное Марина Ефремова поддержала инициативу.

«Курение за рулем необходимо запретить исходя из соображений безопасности на дорогах. У человека за рулем в руках сигарета, он постоянно отвлекается от дороги — это опасно. Не говоря уже о том, что многие курильщики бросают окурки в окно», — подчеркнула депутат муниципального округа Чертаново Южное.

Напомним, что ранее глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников выступил с предложением запретить в перспективе курение за рулем автомобилей. По словам депутата, курение за рулем является таким же опасным, как и разговоры по телефону. Александр Семенников также отметил, что в некоторых странах подобный запрет уже действует.

Метки: , , ,

Выбор редактора