Новости

Программы борьбы со СПИДом разрушали традиционные ценности — Решетников

09/10/2015
Леонид Решетников сообщил, что внедряемые здесь на протяжении многих лет западные программы «снижения вреда» и «безопасного секса» привели к росту ВИЧ-инфицированных и распространению эпидемии на все группы населения
Леонид Решетников сообщил, что внедряемые в России западные программы привели к росту ВИЧ-инфицированных и распространению эпидемии на все группы населения

Директор Российского института стратегических исследований Леонид Решетников выступил с докладом на тему «Противодействие эпидемии ВИЧ/СПИД: глобальные тренды и национальная безопасность России». В докладе была рассмотрена тема внедрения и распространения в стране «западной программе», благодаря которой были значительно увеличены показатели ВИЧ-инфицированных.

«Программы по противодействию ВИЧ/СПИД, насаждаемые Америкой, это по сути программы снижения вреда, замена одной беды другими, которые почему-то считаются менее страшными — легализацией проституции, легализация мягких наркотиков. Этот путь для нас не пригоден, он способствует только распространению этого негативного явления», заключил Леонид Решетников в ходе своего доклада.

Стоит отметить также, что глава комиссии Мосгордумы Людмила Стебенкова также обратила внимание, что здравоохранение Москвы может обеспечить лечением всех ВИЧ-инфицированных. На данный период времени в Москве разработана и внедрена программа по борьбе с инфекцией, ее результаты являются достаточно эффективными.

По словам депутата, в Москве на сегодняшний день проживают более 40 тысяч ВИЧ-инфицированных, из которых 27 тысяч человек состоят на регулярном диспансерном лечении.

Метки: , , , ,

Выбор редактора