Новости

Завершилось комплексное благоустройство Варшавского шоссе

12/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительные работы на Варшавском шоссе подошли к завершению
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительные работы на Варшавском шоссе подошли к завершению

Работы по реконструкции одной из важнейших магистралей Москвы – на Варшавском шоссе, подошли к завершению. Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 12 октября, посетил и проинспектировал их результаты.

«Варшавка — одна из самых крупных магистралей, и 14 улиц, которые примыкают к ней, были приведены в порядок, реконструированы, благоустроены. Это большая работа, которая подходит практически к концу», — сообщил глава Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра проведенных работ.

Также, по словам мэра столицы, основные работы, которые были запланированы на Варшавском шоссе, находятся на данный период времени на завершающем этапе. Кроме того, Сергей Собянин подчеркнул, что в течение последних четырех лет в столице проводились комплексные работы по улучшению дорожной обстановки. За это время, были построены и сданы в пользование тоннели, эстакады, а также пешеходные переходы для москвичей и гостей столицы.

Добавим также, что по результатам уже выполненных работ на Варшавском шоссе, была проведена реорганизация дорожного движения по магистрали, благодаря чему была уменьшена ширина полос для движения автомобилей. За счет этого места была проведена организация парковочного пространства.

Стоит отметить, что в рамках проводимых работ по городской программе «Моя улица» на Варшавском шоссе были приведены в порядок прилегающие к магистрали тротуары — заменено порядка 300 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, а также выполнен ремонт шести подземных пешеходных переходов. На всем протяжении Люсиновской и Мытной улиц по проезжей части в результате работ были размещены велосипедные дорожки, протяженность которых составила 3,9 километра.

Добавим, что воздушные кабели были перемещены под землю в специально созданный коллектор, общая длина которого достигает 44,8 километров. Также вдоль Варшавского шоссе и ближайших улиц были отремонтированы фасады 281 дома. На 130 из них была установлена архитектурно-художественная подсветка.

По итогам всех проведенных работ по реконструкции Варшавского шоссе из числа расположенных 129 дворов вдоль магистрали, 19 из которых были благоустроены ранее, 110 отремонтировали в рамках городской программы «Моя улица».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора