Новости

День трезвости могут ввести в Москве по пятницам

14/10/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Владислав Графов сообщил, что  не совсем уверен в правильности запрещения продажи алкоголя по пятницам
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Владислав Графов высказал свое мнение о запрете на продажу алкоголя в Москве по пятницам

Запрет на продажу алкогольных напитков по пятницам могут ввести в Москве. Этот день недели планируют объявить «днем трезвости». Депутат муниципального округа Чертаново Южное Владислав Графов прокомментировал городскую инициативу.

«Не совсем уверен в правильности запрещения продажи алкоголя по пятницам. Как-то сразу вспоминается кампания, проводимая Михаилом Горбачевым. Она, кстати, вряд ли принесла ожидаемый результат. Сейчас очень многие москвичи, особенно молодого и среднего возраста, собираются по пятницам, чтобы отметить конец рабочей недели, поделиться планами на выходные, обсудить прошедшую неделю за бокалом вина или пива. И в это нет ничего плохого. Речь не идет ни о пьянстве, ни об алкоголизме. Я уверен, что нужно вести разъяснительную работу, нужно пропагандировать здоровый образ жизни, а здоровый образ жизни не исключает бокала красного сухого вина, например, раз в неделю», — сообщил Владислав Графов.

Отметим, что с инициативой ввести запрет на продажу алкогольной продукции по пятницам выступил член комиссии по охране общественного здоровья Мосгордумы Алексей Мишин. По словам депутата, такой запрет положительно скажется на здоровье граждан, а также поможет снизить количество ДТП на столичных улицах в последний день рабочей недели.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора