Новости

Собянин отменил строительство апарт-отеля на Ходынской улице

14/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что сроительство апарт-отеля на Ходынской улице прекращено по просьбе жителей
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство апарт-отеля на Ходынской улице прекращено по просьбе жителей

Сегодня, 14 октября, глава Москвы Сергей Собянин провел заседание Градостроительно-земельной комиссии. В ходе заседания, Сергей Собянин сообщил, что возведение апарт-отеля, которое планировалось начать на Ходынской улице города Москвы, будет отменено.

По словам столичного мэра Сергея Собянина, решение об отмене было вызвано жалобами и возражениями, которые были получены от жителей близлежащих районов Москвы. По результатам жалоб, на территории, на которой ранее планировалось строительство отеля, будет проведено благоустройство и озеленение.

Отметим также, что по плану возведения отеля, он должен был достигать в высоту порядка 150 метров. Площадь, на которой расположился бы масштабный объект строительства, составляла 0, 39 гектар. Здание должно было представлять из себя несколько уровней – от 12 до 40 этажей.

Добавим, что в этом году Градостроительно-земельная комиссия столицы отказалась от строительства объектов в центре и на юго-востоке Москвы в связи с возражениями жителей. Речь идет о проекте строительства жилого дома по адресу: Гороховский пер., вл. 18, стр. 2, расположенного в Центральном округе Москвы. Инвестор планировал на месте существующего нежилого строения площадью 955 кв. метров построить жилой дом. Однако по решению ГЗК инвестору будет выдан ГПЗУ на реконструкцию нежилого строения в существующих габаритах без изменения вида разрешенного использования.

Также не будет построен детский досуговый центр по адресу: ул. Спиридоновка, вл. 21, стр. 8, также расположенный в Центральном округе столицы. Ранее по указанному адресу располагался детский сад, который сгорел, остатки здания были снесены в 2003 году. Строительство нового объекта было предусмотрено в габаритах ранее существовавшего здания площадью 1 465 кв. метров. Учитывая мнение жителей, которые высказались против нового строительства, ГЗК приняла решение выдать инвестору ГПЗУ на благоустройство и озеленение территории.

Стоит добавить, что по решению ГЗК также будет прекращено строительство механизированного паркинга по адресу: ул. Авиамоторная, вл. 12, корп. 2, который должен был появиться в Юго-Восточном округе Москвы. По итогам рассмотрения на ГЗК инвестору будет выдан ГПЗУ на благоустройство и озеленение.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора