Новости

Привить от гриппа более 4 миллионов человек планируют до конца года московские медики

15/10/2015
Людмила Большакова сообщила, что в Москве планируют привить от гриппа более 4 миллионов человек до конца года
Людмила Большакова сообщила, что в Москве планируют привить от гриппа более 4 миллионов человек до конца года

Более 1,5 миллиона москвичей уже сделали прививки от гриппа в этом году, всего до конца года медики планируют привить более 4 миллионов человек. Об этом сообщила заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам «Центра медицинской профилактики» столицы Людмила Большакова.

«В этом году планируем привить 815 тыс. детей и 1,2 млн взрослых в рамках регионального календаря и за счет средств Депздрава – 890 тыс. человек, из них 102 тыс. детей и 788 тыс. взрослых», — отметила Большакова.

По ее словам, вакцинопрофилактика является наиболее безопасным и эффективным средством предупреждения инфекционных болезней. По данным управления Роспотребнадзора по Москве, в прошлом году не были превышены эпидемиологические пороги заболеваемости по совокупному населению и по отдельным возрастным группам.

Напомним, что в Москве население получает прививки в медицинских организациях по месту прикрепления, дети – в образовательных учреждениях. Вакцинация населения против гриппа начинается в августе-сентябре.

Метки: , , ,

Выбор редактора