Новости

Депутат Андрей Корягин: Нужно продумать механизм проведения экзамена по литературе

15/10/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Андрей Корягин прокомментировал инициативу городских коллег о введении обязательного экзамена по литературе для школьников
Депутат МО Чертаново Южное Андрей Корягин прокомментировал инициативу городских коллег о введении обязательного экзамена по литературе для школьников

Обязательный экзамен по литературе могут возродить в столичных школах. Депутат муниципального округа Чертаново Южное Андрей Корягин высказал свою точку зрения по данному предложению.

«С одной стороны, я всецело «за» восстановление экзамена по литературе. Дети стали мало читать, это недопустимо. Родную литературу нужно знать. С другой стороны, нужно очень тщательно продумать механизм проведения этого экзамена, чтобы «придавить» учеников дополнительной нагрузкой», — прокомментировал Андрей Корягин.

Ранее с инициативой сделать экзамен по литературе обязательным для выпускников школ выступил первый заместитель председателя Госдумы по образованию Олег Смолин. По словам депутата, экзамен нужно сделать не в формате ЕГЭ, а на выбор: либо сочинение, либо литература устно.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора