Новости

К проекту реновации южного участка территории ЗИЛа проявили интерес три российские компании – Хуснуллин

16/10/2015
Марат Хуснуллин сообщил, что не менее трех российских компаний, в том числе с участием иностранного капитала, будут заявлены на конкурс по застройке южного участка ЗИЛа
Марат Хуснуллин сообщил, что не менее трех российских компаний будут заявлены на конкурс по застройке южного участка ЗИЛа

Три российские инвестиционные компании проявили интерес к проекту реновации южного участка территории ЗИЛа. Информация об этом размещена на портале правительства и мэра Москвы.

Как сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, не менее трех российских компаний, в том числе с участием иностранного капитала, будут заявлены на этот конкурс. Он также напомнил, что открытый конкурс на развитие южного участка был объявлен в начале октября.

На территории бывшего завода имени Лихачева появятся более одного миллиона квадратных метров жилья, школы более чем на 3 тысячи мест, детские сады для 1500 малышей и детско-взрослая поликлиника на 750 мест. Кроме того, инвестору предстоит освободить территорию площадью от старых построек, построить объекты согласно планам развития территории ЗИЛа, а также безвозмездно передать городу участки площадью в 42 гектара для размещения дорог, объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.

Напомним, что 2 октября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» мэр Москвы Сергей Собянин дал старт конкурсу по продаже ООО «ЗИЛ-Юг. Реорганизация промзоны «ЗИЛ» даст городу 45 тысяч рабочих мест и квартиры для 30 тысяч москвичей.

Метки: , , ,

Выбор редактора