Новости

Депутат Григорий Ковешников: Наши депутаты принимали участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних

16/10/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников высказал свое мнение касательно введения законопроект, позволяющий местным депутатам создавать комиссии по делам несовершеннолетних
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников высказал свое мнение касательно введения законопроекта, позволяющего местным депутатам создавать комиссии по делам несовершеннолетних

Законопроект, позволяющий местным депутатам создавать комиссии по делам несовершеннолетних, одобрили в первом чтении на пленарном заседании Госдумы. Депутат муниципального округа Чертаново Южное Григорий Ковешников высказал свое мнение по данному нововведению.

«До 2012 года государственные полномочия по организации работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Москве исполнялись органами местного самоуправления. С 2012 года в нашем муниципальном округе данные полномочия переданы органам исполнительной власти. Но это не значит, что депутаты не принимают участия в работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Мы тесно сотрудничаем с КДН и ЗП, ежегодно, как правило, в январе мы приглашаем на наше заседание председателя и ответственного секретаря комиссии. Если федеральным, а также московским законодательством, органы местного самоуправления будут наделены данными полномочиями — будем их исполнять», — прокомментировал Григорий Ковешников.

Отметим, что законопроект вносит изменения в статью 11 закона об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Метки: , , , ,

Выбор редактора