Новости

Собянин: Роддома Москвы отвечают всем современным стандартам здравоохранения

19/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о росте рождаемости в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о росте рождаемости в Москве

Глава Москвы Сергей Собянин сегодня, 19 октября, посетил и осмотрел оснащение родильного дома городской больницы № 29 имени Баумана, которой в этом году исполняется 140 лет. В ходе своего посещения, Сергей Собянин подчеркнул, что в последние годы было проведено необходимое оснащение больницы современным и качественным оборудованием и техникой.

«Вы находитесь в составе больницы им. Баумана. Старейшая больница, ей в этом году 140 лет. Она не только старейшая, но и одна из самых ведущих клиник Москвы. Сейчас роддом соответствует лучшим мировым стандартам», — поздравил сотрудников больницы градоначальник Москвы Сергей Собянин в ходе посещения родильного помещения.

Кроме того, во время своего пребывания в городской больнице, к мэру обратилась заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Лариса Есипова. Она рассказала Сергею Собянину, что в течение года врачи родильного отделения принимают более восьми тысяч родов. По ее словам, за последние два года произошло увеличение количества родов порядка 30 процентов.

Кроме того, в родильный дом при больнице № 29 имени Баумана специально приезжают пациентки из разных округов Москвы, медицинская помощь оказывается всем без исключения.

Стоит отметить, что за последнее время в больнице и родильном доме прошло полное переоснащение современным качественным оборудованием. Кроме того, сегодня была открыта мемориальная доска в память об основателях больницы — сестрах милосердия московской общины «Утоли моя печали». Мемориальную доску установили на административном корпусе городской № 29 имени Баумана.

Обратим внимание, что руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун отметил, что больница № 29 является гордостью столичного здравоохранения, а также значительной частью ее истории. На сегодняшний день больница имени Баумана – масштабный больничный комплекс, который развивается на протяжении последних пяти лет.

По информации больницы, родильное отделение городской больницы ежедневно посещает более 50 беременных женщин Москвы.

Добавим также, что в Москве на протяжении последних пяти лет ведется работа по оснащению медицинских учреждений с целью повышения качества оказания услуг по здравоохранению жителей столицы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора