Новости

Муниципальные депутаты предложили проводить опросы собственников многоквартирных домов при изменении статуса помещений

19/10/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Никитина поддержала инициативу проводить опросы собственников многоквартирных домов при изменении статуса помещений
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Никитина поддержала инициативу проводить опросы собственников домов при изменении статуса помещений

Муниципальные депутаты Москвы планируют проводить опросы среди собственников квартир при переводе жилых помещений в нежилые для проверки подлинности результатов собраний. Депутат муниципального округа Чертаново Южное Ирина Никитина поддержала подобную инициативу своих коллег.

«Мы давно говорим о том, что необходимо вносить изменения в законодательные акты о переводе жилого помещения в нежилое именно в части опросов собственников жилых помещений. Знаете, как бывает: приходят документы на согласование, на первый взгляд все в порядке, а начнешь читать внимательно, а там указано, что общее собрание собственников проводилось в ноябре, в 8 вечера, во дворе дома, и собралось в этом дворе 900 человек. Вы можете себе представить такое собрание? Поэтому, мы считаем, изменения очень нужны», — подчеркнула парламентарий.

Отметим, что ранее с предложением проводить опросы среди собственников квартир выступил председатель Совета муниципальных образований Владимир Дудочкин. По его словам, протоколы общих собраний собственников помещений, на которых рассматривались вопросы о даче согласия на проведение переустройства или перепланировки жилого помещения для обеспечения использования такого помещения в качестве нежилого, в большинстве случаев фальсифицируются недобросовестными предпринимателями, заинтересованными в переводе.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора