Новости

Депутат Владислав Графов: Россияне должны знать Москву не только по картинкам

19/10/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Владислав Графов поддержал инициативу создания единого логотипа Москвы
Депутат муниципального округа Чертаново Южное Владислав Графов поддержал инициативу создания единого логотипа Москвы

Депутат муниципального округа Чертаново Южное Владислав Графов поддержал инициативу городских коллег – разработать единый логотип Москвы.

«Думаю, что создание нового, запоминающегося логотипа нужно, прежде всего, для развития туризма. Москва — не просто столица России. Это исторический, культурный, деловой центр. Нужно развивать туризм. И особое внимание уделять внутреннему туризму. В Москву приезжает много иностранных граждан, но хотелось, что бы приезжали и россияне. Раньше люди приезжали из глубинки «увидеть столицу»: посетить Красную площадь, походить по музеям и театрам, побывать в ГУМе и ЦУМе, да, да, и это тоже, тут нет ничего стыдного. Нужно это возрождать. Россияне должны знать Москву не только по картинкам. И для этого нужен логотип Москвы», — прокомментировал Владислав Графов.

Напомним, что ранее с инициативой создания единого логотипа Москвы выступил глава комиссии Мосгордумы по регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников. По словам депутата, после выбора торта «Москва» следует задуматься о логотипе, который туристы могли бы увозить с собой на память о столице России.

Метки: , , ,

Выбор редактора