Новости

Собянин принял участие в высадке деревьев вдоль Каширского шоссе

20/10/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что благоустройство Каширского шоссе улучшило условия жизни 300 тыс москвичей
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что благоустройство Каширского шоссе улучшило условия жизни 300 тыс москвичей

На Каширском шоссе, которое располагается на территории Южного округа, заканчиваются работы по его благоустройству. Сегодня глава Москвы Сергей Собянин лично присутствовал на завершающем этапе по озеленению территорий вдоль Каширского шоссе.

По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, на протяжении одной из главных дорожных артерий Южного округа Москвы, было сформировано девять новых зеленых участков.

«Заканчиваем основные работы на Каширке, это очень большой объем работы. Четыре года мы занимались и проспектом, начиная от реконструкции самой Каширки, движения, строительства развязки на пересечении с Андроповским проспектом, тоннеля возле МКАДа, пешеходных переходов дополнительных», — обратился ко всем присутствующим жителям Южного округа Москвы Сергей Собянин в ходе проведения работ по озеленению территорий.

Кроме того, по словам мэра, в октябре будет полностью окончены реконструкционные работы по благоустройству Каширского шоссе по программе «Моя улица». Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что проведенные работы значительно улучшили жизнь и инфраструктуры более чем трехсот тысяч москвичей, проживающих в Южном округе столицы.

Градоначальник столицы от себя лично поблагодарил всех участников проводимых сегодня работ по благоустройству и местных жителей. Самостоятельно мэр Сергей Собянин высадил дерево клена.

Напомним, что в этом месяце на Каширском шоссе до пересечения с МКАД было окончательно завершено комплексное благоустройство на протяжении более одиннидцати километров. Благоустройство проходило в рамках городской программы «Моя улица».

Также отмечается, что благоустройство шоссе – это своеобразное продолжение работ по организации парка и комфортной зоны отдыха «Борисовские пруды», а также озеленения территории, расположенной между Шипиловским проездом и Каширским шоссе.

Стоить напомнить, что в Москве идет активная работа по созданию комфортного современного пешеходного пространства. Данная задача является приоритетной у столичного правительства. На сегодняшний день завершены работы по благоустройству 27 улиц столицы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора